167830-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung eines Standardschleppers und einer Frontmähkombination
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Standardschleppers und einer Frontmähkombination
BeschreibungLieferung eines Standardschleppers und einer Frontmähkombination. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Los 1: Schlepper Los 2: Frontmähkombination
Interne Kennung10-3001-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlepper
BeschreibungDer Stadtbetrieb Technische Dienste Euskirchen beabsichtigt die Beschaffung eines Schleppers sowie einer Frontmähkombination. Die Mähkombination soll aus einem Randstreifenmäher und Böschungsmäher bestehen und für die Pflege des Bankettgrüns, Böschungen entlang von Gräben sowie für den Lichtraumprofilschnitt im Stadtgebiet Euskirchen eingesetzt werden. Der Schlepper ist zudem für den Einsatz mit einem Schlegelmulcher (Front- und Heckanbau), im Winterdienst sowie für Transportarbeiten mit einer 12 t Tandem-Kippkarre vorgesehen. Schlepper und Mähkombination müssen dem neuesten Standard der Technik sowie den zum Zeitpunkt der Zulassung gültigen Gesetzen, Vorschriften und Richtlinien der Arbeitssicherheit entsprechen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFrontmähkombination
Interne Kennung2