See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sadt Bayreuth: Beschaffung eines RW und eines TSF-L
Beschreibung: Die Stadt Bayreuth beabsichtigt die Beschaffung eines (1) Rüstwagens (RW) für ihre Freiwillige Feuerwehr Bayreuth und eines (1) Tragkraftspritzenfahrzeugs Logistik (TSF-L) für ihre Freiwillige Feuerwehr Laineck. Die Fahrzeuge werden in sieben (7) Fachlosen beschafft: Los 1: 1 Stk. RW (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Los 2: 1 Stk. TSF-L (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Los 3: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung Los 4: Atemschutztechnik Los 5: Rollcontainer Los 6: Hydraulischer Rettungssatz, Hebekissensystem und Zubehör Los 7: Abstützsystem Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in den Dokumenten "AELP_Bayreuth_Los-##".
Vorherige Bekanntmachung: 391441-2023
Interne Kennung: MaBu-2023-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 Stk. RW (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Beschreibung: Beschaffung eines (1) RW (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) i.S.e. geschuldeten Erfolgs.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zu Optionen siehe Vergabeunterlagen.
Los: LOT-0002
Titel: 1 Stk. TSF-L (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Beschreibung: Beschaffung eines (1) TSF-L (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) i.S.e. geschuldeten Erfolgs.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Beschreibung: Beschaffung von (allgemeiner) feuerwehrtechnischer Ausrüstung für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Los: LOT-0004
Titel: Atemschutztechnik
Beschreibung: Beschaffung von Atemschutztechnik für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge.
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Los: LOT-0005
Titel: Rollcontainer
Beschreibung: Beschaffung von Rollcontainern für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge.
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 44613600 Container auf Rädern
Los: LOT-0006
Titel: Hydraulischer Rettungssatz, Hebekissensystem und Zubehör
Beschreibung: Beschaffung eines hydraulischen Rettungssatzes, eines Hebekissensystems sowie von Zubehör für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge.
Interne Kennung: LOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los: LOT-0007
Titel: Abstützsystem
Beschreibung: Beschaffungs eines Abstützsystems für ein Feuerwehr-Einsatzfahrzeug (RW).
Interne Kennung: LOT-0007