167887-2023 - ErgebnisDeutschland-Hürth: Anstricharbeiten in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SWH Hürth Erweiterung Betriebshof- Malerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung der "Malerarbeiten" für das Bauvorhaben "SWH Hürth Erweiterung Betriebshof".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung und Vergabe der Bauleistungen erfolgt gewerkeweise.
Vorliegend werden die Malerarbeiten ausgeschrieben.
Die Arbeiten umfassen u.a. folgende Leistungen:
- Baustelleneinrichtung
- Anstriche innen / Tapeten
- Schutzabdeckungen
- Anstrich Technikbereiche
- Anstrich Treppenhäuser
- Anstrich Decken
- Anstrich Wände / Tapeten
- Stahlbetonstützen
- Fugenabdichtungen
- Sonstiges
- Lackierarbeiten / Beschichtungen der Türen