16789-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – WDVS-Arbeiten / Neubau Ganzjahresbad Bergkamen "Häupenbad"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WDVS-Arbeiten / Neubau Ganzjahresbad Bergkamen "Häupenbad"
Beschreibung: Am Standort des bestehenden Wellenfreibades Bergkamen-Weddinghofen (Freizeitstätte Im Häupen, Häupenweg 25, 59192 Bergkamen) soll ein neues Ganzjahresbad als kombiniertes Familien- und Freizeitbad entstehen. Hierfür werden Lieferung und Montage von Fassadendämmung mit Oberputz als Wärmedämmverbundsystem ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung: 496920-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 45 m2 Mineralwolldämmung d= 180 mm liefern und montieren, ca. 150 m2 XPS-Perimeterdämmung d= 100 mm liefern und montieren, ca. 200 m2 Gewebeeinlage und Oberputz liefern und montieren
Interne Kennung: #1