See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geschäftsbesorgungsleistungen für die Generalsanierung des Hallenbads mit Sporthalle in Gerbrunn
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens sind Geschäftsbesorgungsleistungen für die Generalsanierung des Hallenbads mit Sporthalle in Gerbrunn
Interne Kennung: 80891-22
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens sind Geschäftsbesorgungsleistungen für die Generalsanierung des Hallenbads mit Sporthalle in Gerbrunn.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die vom Auftragnehmer geschuldeten Leistungen verteilen sich auf vier Leistungsstufen. Mit Auftragserteilung werden zunächst die Leistungen der Leistungsstufe 1 abgerufen. Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Leistungsstufen oder auch nur einzelne Leistungen weiterer Leistungsstufen zu beauftragen. Die Weiterbeauftragung erfolgt durch einseitige schriftliche Auftragserteilung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer (Abruf). Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die jeweils weiter beauftragten Leistungen nach Maßgabe dieses Vertrages zu erbringen (unwiderrufliche Optionen zugunsten des Auftraggebers) und unverzüglich mit der Leistungserbringung zu beginnen, sofern der Abruf innerhalb von sechs Monaten nach vollständiger Erbringung der jeweils zuvor beauftragten Leistungen erfolgt. Ein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf Beauftragung mit weiteren Leistungen besteht nicht.