167916-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten (WDVS / HPL-Platten) - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 537-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten (WDVS / HPL-Platten) - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 537-24)
BeschreibungBaumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) Fassadenarbeiten (WDVS / HPL-Platten) - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung505279-2024
Interne KennungNSB 537-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFassadenarbeiten (WDVS / HPL-Platten) - Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 537-24)
BeschreibungFassadenarbeiten 1. WDVS 2450 m2 Steinwolle Fassadenplatten 18 cm einschl. Gewebe, Reibeputz, Anstrich, Sockel 30 m2 Wandscheibe Beton Anstrich 2. Vorhangfassade 360 m2 HPL Fassadenplatten auf Aluminium UK