167930-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Maschinen- und Anlagentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaschinen- und Anlagentechnik
BeschreibungIn dieser Vergabeeinheit (VE 4) werden die Leistungen zur Maschinen- und Anlagentechnik losweise ausgeschrieben Los 1, Verfahrenstechnische Ausrüstung zur Erneuerung des Überschussschlammabzugspumpwerks (ÜSS-Pumpwerk) im Bereich von Rücklaufschlammpumpwerk 1 Los 2, Technische Ausrüstung der maschinellen Überschussschlammeindickung (MÜSE)
Interne Kennung10004809-P11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaschinentechnik
BeschreibungIn dieser Vergabeeinheit (VE 4) werden die Leistungen zur Maschinen- und Anlagentechnik losweise ausgeschrieben Los 1, Verfahrenstechnische Ausrüstung zur Erneuerung des Überschussschlammabzugspumpwerks (ÜSS-Pumpwerk) im Bereich von Rücklaufschlammpumpwerk 1
Interne Kennung10004809 Los 1
LosLOT-0002
TitelAnlagentechnik
BeschreibungIn dieser Vergabeeinheit (VE 4) werden die Leistungen zur Maschinen- und Anlagentechnik losweise ausgeschrieben Los 2, Technische Ausrüstung der maschinellen Überschussschlammeindickung (MÜSE)
Interne Kennung10004809 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten