167932-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – 497 - Generalsanierung, Teilabbruch, Teilneubau GMS Kümmersbruck - 3030 Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel497 - Generalsanierung, Teilabbruch, Teilneubau GMS Kümmersbruck - 3030 Sanitär
Beschreibung3030 Sanitär
Interne Kennung497.3030.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeuinstallation von Abwasser- und Trinkwasserinstallation für den Neubau des Schulgebäudes. Einbau von Sanitärinstallationselementen in Trockenbauvorwänden. Zentrale Trinkwassererwärmung für Mensaküche mit Verbrauchserfassung, Ableitung des Fettabwassers in außenliegendes Fettabscheider, Einbau einer Schmutzwasserhebeanlage ins KG. 57 St Sanitärobjekte 57 St Installationselemente mit Installationssystem bauseits beplankt 25 St Armaturen Trinkwasser DN 12 bis DN 40 1 St Trinkwassererwärmung Durchlauferhitzer 1 St Trinkwassererwärmung Frischwasserstation 653 m Rohrleitung aus Edelstahlohr für Trinkwasser DN 12 - DN 40 560 m Kunststoffrohrleitung aus PE-Rohr schallgedämmt nach DIN EN 1451-1 mit Steckmuffen für Schmutzwasser DN/OD 40 bis DN/OD 160 560 m Dämmung an Rohrleitungen TW mit Isolierung aus Mineralwolle alukaschiert 38 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl Entsorgung der Bohrkerne 1 St Dokumentation des Brandschutzes 1 St Bestandsdokumentation 1 St Wartungsvertrag über 4 Jahre
Interne Kennung0001