16797-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Naturschutzgebieten – Umweltamt, Gebietsbetreuung für Gelege- und Kükenschutzmaßnahmen für Wiesenvögel im Landkreis Leer (4 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltamt, Gebietsbetreuung für Gelege- und Kükenschutzmaßnahmen für Wiesenvögel im Landkreis Leer (4 Lose)
BeschreibungUmweltamt (III/67): Gebietsbetreuung für Gelege- und Kükenschutzmaßnahmen für Wiesenvögel 2026 innerhalb folgender Gebiete:
Interne Kennung25-362
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92533000 Dienstleistungen von Naturschutzgebieten
5. Los
LosLOT-0001
TitelV06 "Rheiderland" (2469,43 ha)
BeschreibungTeilflächen des Vogelschutzgebiets V06 "Rheiderland" (Los 1 - Flächengröße 2469,43 ha), Teilflächen des Vogelschutzgebiets V10 "Emsmarsch von Leer bis Emden" (Los 2 - Flächengröße 1044 ha), Teilflächen des Vogelschutzgebiets V07 "Fehntjer Tier" (Los 3 - Flächengröße 231,48 ha) sowie in der Leda-Jümme Niederung (Los 4 - Flächengröße 950 ha)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelV10 "Emsmarsch" (1044 ha)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelV07 "Fehntjer Tief" (231,48 ha)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelNiederung "Leda-Jümme" (950 ha)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDiverse
Interne Kennung5