167987-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objekt- und Tragwerksplanung zur Sanierung der Scheerhafen Querkaje als überschnittene Bohrpfahlwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objekt- und Tragwerksplanung zur Sanierung der Scheerhafen Querkaje als überschnittene Bohrpfahlwand
Beschreibung: Ingenieurleistungen im Zuge noch zu erbringender Leistungen der Objekt- und Tragwerksplanung durch im Rahmen der Projektbearbeitung erforderlich gewordenen Planungsänderungen
Interne Kennung: MB 14/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001