168058-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – B51 OD Twistringen 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB51 OD Twistringen 1. BA
BeschreibungFahrbahnerneuerung im Zuge der B51 OD Twistringen 1. Bauabschnitt inkl. Kanalbauarbeiten des Oldenburgisch-Ostfriesische Wasserverband (OOWV)
Interne Kennung03_199228_318365
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFahrbahnerneuerung im Zuge der B51 OD Twistringen 1 Bauabschnitt im Bereich des Abschnittes B51-563-33/567-26 inkl. Kanalbauarbeiten des Oldenburgisch-Ostfriesische Wasserverband (OOWV). Hauptmassen Straßenbau der NLStBV: ca. 6.070 m2 SMA 8 S und AC 16 BS herstellen ca. 2.620 t AC 32 TS liefern und einbauen ca. 2.070 t Schottertragschicht 0/32 liefern und einbauen ca. 3.330 t FSS 0/45 liefern und einbauen ca. 1.650 m Hochbordanlage herstellen ca. 1.350 m Tiefbordanlage herstellen ca. 1.900 m Rinnenanlage herstellen ca. 4.700 m2 Pflasterdecken einschl. Unterbau herstellen ca. 980 m3 Pechhaltige Befestigung aufnehmen und entsorgen ca. 5.000 m3 Boden / FSS aufnehmen und entsorgen ca. 2.100 m Bordsteine in verschiedenen Abmessungen aufnehmen ca. 1.000 m Rinnenanlage aufnehmen ca. 5.900 m2 Pflasterdecken (Beton- oder Natursteinpflaster) aufnehmen ca. 585 m Betonrandbalken aufnehmen sowie weitere Asphaltarbeiten, diverse sonstige Leistungen (Pflasterarbeiten, Bankette herstellen, usw.) Hauptmassen Kanalbau des OOWV: 1.100 m B-KF-GM DN 300-400 460 m B-KF-GM DN 500-600 850 m PP DN/OD 200 80 m PP DN/OD 315-400 5 m PP DN/OD 710 Rohrgräben für alle Nennweiten bis max. Tiefe 5,20 m, davon 260 m als Doppelrohrgraben im Gleitschienenverbau 28 St. Betonschächte NW 1000, Tiefe 1,10 m - 4,00 m 1 St. Betonschacht NW 1200, Tiefe 2,75 m 1 NW-Behandlungsanlagen in Betonschacht NW 2000, T ca. 4,30 m 13 St. PP-Schächte NW 1000, Tiefe 2,00 m - 5,25 m 1.900 m PP DN/OD 160 100 Anschlüsse Straßenentwässerung 90 Anschlüsse Grundstücke mit Übergabeschacht DN 600 (SW+RW) 11.500 m³ Boden laden und abfahren 11.000 m³ Füllsand 1.000 m Rückbau Steinzeug- und Betonrohr DN 200-400 450 m Rückbau Steinzeug- und Betonrohr DN 150 1.000 m Verdämmung Steinzeug- und Betonrohr DN 200-400 250 m Verdämmung Steinzeug- und Betonrohr DN 150 sowie sonstige diverse Leistungen.