16806-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Stark- und Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStark- und Schwachstrom
BeschreibungFlächeninstallation für ca. 24.500m² Brutto-Geschoss-Fläche, USV-Anlagen, Baustelleinrichtung (Conatainer), IT-Netz, BSV-Anlagen, Brandschutzmaßnahmen, Sonnenschutzanlage, Äußerer Blitzschutz, Lichtrufanlage, Uhren, Beschallungsanlage, Sprechanlage, Brandmeldeanlage, BOS-Funk, Datennetzwerk (Verkabelung und Schränke), Doppelböden in Datennetzwerkräumen, Außenbeleuchtung und Verkabelung, Schrankenanlage, Ampelanlage
Vorherige Bekanntmachung546346-2024
Interne KennungKRU_EN_G127A2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312300 Installation von Antennen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000