168072-2026 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Medientechnik- Neubau Weiden KJP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik- Neubau Weiden KJP
BeschreibungDie medbo verfolgt ein strategisches Ziel zur Standardisierung ihrer Medientechnik. Ziel ist es, eine hohe Usability, maximale Betriebssicherheit und einen effizienten, standortübergreifenden Support zu gewährleisten. Hierzu wurde die medien- und AV-technische Infrastruktur auf bestimmte Herstellerplattformen abgestimmt. Dies ist besonders relevant für interdisziplinäre Einsätze in medizinisch-pflegerischen, therapeutischen und administrativen Szenarien. • Bestehende AV-Infrastruktur basiert auf Neat, Crestron, WolfVision, Smart Tech, Easescreen, Clickdoc und Zoom • Nutzung dedizierter Device-Management-Plattformen (z. B. Neat Pulse, Crestron XIO Cloud, VMS, Easescreen Manager, Smart Remote, Zoom Admin) • Kompatibilität mit bestehender Signalverteilung, Steuerung (KNX), Zoom-Räumen, BYOD und Audio • Herstellerübergreifende Gleichwertigkeit nicht gegeben oder mit unverhältnismäßigem Aufwand verbunden -Siehe Preismatrix
Interne KennungNeubau Weiden KJP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedientechnik- Neubau KJP Weiden