168079-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Erdbewegungsarbeiten – ECOBLEU Déploiement des infrastructures et des espaces sur le Port de Cavalaire sur Mer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ECOBLEU Déploiement des infrastructures et des espaces sur le Port de Cavalaire sur Mer
Beschreibung: Le projet ECOBLEU comprend le redéploiement du port de Cavalaire-sur-Mer d'une part en réunissant les deux bassins est et ouest et d'autre part en aménageant des espaces terrestre et maritime pour intégrer une stratégie globale de développement social, économique et environnemental d'une ville côtière durable.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : la procédure avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux préparatoires terrassement VRD
Beschreibung: Travaux préparatoires terrassement VRD
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Paysage mobilier serrurerie
Beschreibung: Paysage mobilier serrurerie
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0003
Titel: Equipements électromécaniques
Beschreibung: Equipements électromécaniques
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Quai - démolition du mole Marc Pajot
Beschreibung: Quai - démolition du mole Marc Pajot
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Pontons et équipements portuaires
Beschreibung: Pontons et équipements portuaires
Haupteinstufung (cpv): 45248400 Bau von Landebrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer