168084-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Berufsbildenden Schule, Sanitärtechnik nach DIN 18381
Referenznummer der Bekanntmachung: 11/2022 VOB GML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modernisierung der Berufsbildenden Schule; Sanitärtechnik nach DIN 18381
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäude D + W
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1 Gebäude D + W der Berufsbildenden Schule in 76829 Landau in der Pfalz: 57 Stck. Demontage Sanitärobjekte 560 m Demontage Wasserrohr 550 m Demontage Abwasserrohr 750 m PP-Abwasserrohr 770 Stck. PP-Formteile 600 Stck. Rohrschellen 1 Stck. Grauwasser-Hebeanlage 2 Stck. Bodenabläufe 60 Stck. Anschluss an best. Leitungen 1100 m Edelstahl-Trinkwasserrohr 750 Stck. Edelstahl-Formteile 400 Stck. Rohrschellen 30 m Metall-Verbundrohr (PE-HD) 56 Stck. Absperrventile 14 Stck. Tiefspül-WC und Montageelement 40 Stck. Waschtisch und Montageelement 14 Stck. Elektronische Waschtischarmatur 40 Stck. Kristallspiegel 4 Stck. Wasserloses Urinal 17 Stck. Speicher-Wassererwärmer 110 Stck. Brandschutz-Durchführungen 875 m Wärmedämmung Rohr 880 Stck. Formteile Dämmung 140 Kernbohrungen 850 kg Schienenbefestigung
Gebäude A
Los-Nr.: 2
LOS 2 Gebäude A der Berufsbildenden Schule in 76829 Landau in der Pfalz: 30 Stck. Demontage Sanitärobjekte 24 m Demontage Wasserrohr 14 m Demontage Abwasserrohr 83 m PP-Abwasserrohr 140 Stck. PP-Formteile 60 Stck. Rohrschellen 4 Stck. Bodenabläufe 12 Stck. Anschluss an best. Leitungen 70 m Edelstahl-Trinkwasserrohr 200 Stck. Edelstahl-Formteile 34 Stck. Rohrschellen 4 Stck. Absperrventile 14 Stck. Tiefspül-WC und Montageelement 8 Stck. Waschtisch und Montageelement 8 Stck. Elektronische Waschtischarmatur 2 Stck. Kristallspiegel 8 Stck. Wasserloses Urinal 20 Stck. Brandschutz-Durchführungen 70 m Wärmedämmung Rohr 104 Stck. Formteile Dämmung 34 Kernbohrungen