168084-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – TGZ_IH_Fassadenarbeiten Holzrahmen OG 1+2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Fassadenarbeiten Holzrahmen OG 1+2
BeschreibungFassadenarbeiten Holzrahmenbau
Interne KennungTGZIH_Los 309_N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: 1047 m² Holzunterkonstruktion Holzrahmenbauwand OG1, OG2, Attika 427 m² Bekleidung Innenseite UK Holzrahmenbauwand, 25 mm OSB 3 294 m² Bekleidung Innenseite UK Holzrahmenbauwand, 12,5 mm Gipsfaserplatte 294 m² Bekleidung Innenseite UK Holzrahmenbauwand, 8 mm Rohholzsperrplatte Weißtanne edelfurniert 540 m² Bekleidung Außenseite UK Holzrahmenbauwand,15 mm Betonleichtbauplatten 372 m² Bekleidung Außenseite UK Holzrahmenbauwand, Holzverschalung Weißtanne auf Konterlattung/Lattung 140 m Querholz unterer Abschluß Holzverschalung Holzrahmenbauwand, 280x70/60 mm 140 m Querholz oberer Abschluß Holzverschalung Holzrahmenbauwand, 280x50 mm 200 Stück Vertikallisenen Bereich Fenster OG1, Brüstung OG2, 160x60x3400 mm 200 Stück Vertikallisenen Bereich Fenster OG1, Brüstung OG2, 210x60x3400 mm 200 Stück Vertikallisenen Bereich Fenster OG2, 160x60x2100 mm 200 Stück Vertikallisenen Bereich Fenster OG2, Attika, 210x60x2100 mm 281 m horizontale Brandsperren Stahlblech pulverbeschichtet, Z 620 Lichthoffassade 363 m² Holzunterkonstruktion Holzrahmenbauwand OG1, OG2, Attika 85 m² Bekleidung Innenseite UK Holzrahmenbauwand, 25 mm OSB 3 36 m² Bekleidung Innenseite UK Holzrahmenbauwand, 12,5 mm Gipsfaserplatte 36 m² Bekleidung Innenseite UK Holzrahmenbauwand, 8 mm Rohholzsperrplatte Weißtanne edelfurniert 131 m² Bekleidung Außenseite UK Holzrahmenbauwand,15 mm Betonleichtbauplatten 68 m² Bekleidung Außenseite UK Holzrahmenbauwand, Holzverschalung Weißtanne auf Konterlattung/Lattung 51 m Querholz unterer Abschluß Holzverschalung Holzrahmenbauwand, 290x60/40 mm 51 m Querholz oberer Abschluß Holzverschalung Holzrahmenbauwand, 290x60 mm 69 Stück Vertikallisenen Bereich Sturz EG, Brüstung OG1, 160x60x650 mm 34 Stück Vertikallisenen Bereich Fenster OG1, Brüstung OG2, 160x60x3400 mm 34 Stück Vertikallisenen Bereich Fenster OG1, Brüstung OG2, 210x60x3400 mm 51 m Blechabdeckung Stahlblech pulverbeschichtet, Z 420 104 m horizontale Brandsperren Stahlblech pulverbeschichtet, Z 800
Interne KennungLOT-0000