168095-2022 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lufttechnische Anlagen BA 2; BV: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Referenznummer der Bekanntmachung: 621.19.5/159
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Leistung: Lufttechnische Anlagen (BA 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lüftungsgerät Außenaufstellung 1200 m³/h: 1 St.
Dach-Radialventilator aus pps 1200 m³/h: 3 St.
Dach-Radialventilator aus pps 350 m³/h: 1 St.
Luftleitung als Rechteckskanal L1: 37 m²
Formstück für Luftleitung als Rechteckskanal L1: 30 m²
Luftleitung als Rechteckskanal L2: 4 m²
Formstück für Luftleitung als Rechteckskanal L2: 7 m²
Deckendralldurchlässe 625:12 St.
Stell-/Drosselklappe DN75 Gehäuse PPS: 3 St.
Stell-/Drosselklappe DN100 Gehäuse PPS: 6 St.
VVS-Regelgeräte: 6 St.
VVS-Regelgeräte aus Kunststoff: 6 St.
Rohrschalldämpfer 160: 6 St.
Rohrschalldämpfer aus Kunststoff 200: 6 St.
Bedieneinheit für Laborabzugsregelung: 6 St.