2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von WC-Trennwänden, GSS Niddatal
Beschreibung: Lieferung und Montage von WC-Trennwänden im Rahmen von Innensanierungsmaßnahmen an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl Str. 26, 61194 Niddatal-Assenheim
Interne Kennung: 25-5-024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen der geplanten Maßnahme an der Geschwister- Scholl- Schule, in Niddatal- Assenheim sollen mehrere Gebäude saniert und dem aktuellen Standard des Wetteraukreises angepasst werden. Die Maßnahme wird dabei in mehrere aufeinander folgende Bauabschnitte untergliedert. Hiermit wird die Lieferung und Montage von WC-Trennwänden ausgeschrieben, Mengen: - ca. 4x WC-Trennwände - ca. 1x Schamwand Geplanter Ausführungszeitraum: Gebäude G : KW: 38, 2025 Gebäude A : KW: 38, 2026 Ausführungsfrist: Die Sanierungsarbeiten sind in mehrere aufeinander folgende Abschnitte gegliedert, die jeweils einem straffen Zeitplan unterliegen. Die Ausführungsfrist ist einzuhalten. Die Arbeiten sind so geplant, dass in unterrichtsfreien Zeiten (hier: vorwiegend in den hessischen Sommerferien), mehrere Bauabschnitten gleichzeitig bedient werden müssen. Bei den Arbeiten ist darauf zu achten, dass bei der Ausführung während des Schulbetriebes die Nutzer nicht gefährdet werden dürfen. Samstagsarbeit ohne zus. Vergütung wird vorausgesetzt. Aufgrund der engen Terminsituation ist eine 6- Tagewoche und auch Spätschichten z.B. ab 12:00 Uhr einzuplanen.
Interne Kennung: LOT-0000