168110-2021 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung, Organisation und Betrieb einer Außenstelle Nord des Impfzentrums Ebersberg für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg
Referenznummer der Bekanntmachung: Freistaat Bayern v.d.d Landratsamt Ebersberg Betrieb Außenstelle Nord Impfz. Ebe ZV/8042-2021-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Leistungen der Errichtung, Organisation und Betrieb einer Außenstelle Nord des Impfzentrums Ebersberg für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Leistungen der Errichtung, der Organisation und des Betriebs der Außenstelle Nord des Impfzentrums Ebersberg für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg. Mit diesem Vergabeverfahren wird ein Rahmenvertragspartner gesucht, der je nach Inhalt des Einzelabrufs – während der Laufzeit auf der Grundlage einer Rahmenvereinbarung [Anlage A01] – als Auftragnehmer für den Freistaat Bayern bestimmte Leistungen zum Betrieb der Außenstelle Nord des Impfzentrums Ebersberg zu erbringen hat. Der Umfang der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung im Allgemeinen und aus dem jeweiligen Einzelabruf im Besonderen. Errichtung, Organisation und Betrieb der Außenstelle Nord des Impfzentrums Ebersberg für den Freistaat Bayern im Landkreis Ebersberg.[Anlage A02 = Anlage RV01]. Die Beschreibung der Räumlichkeiten der Außenstelle Nord befindet sich in der Anlage A04.