168120-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Schmiedewaren – Réalisation des totems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des totems
Beschreibung: Dans le cadre de la refonte globale de la signalétique des Transports Lausannois, ainsi que de la future intégration du réseau de tramway, le but de cet appel d’offre est la réalisation d’une trentaine de totems. Implantés de manière stratégique aux abords des pôles d’échanges multimodaux et des stations majeures, ils permettront d’orienter les usagers vers les stations de bus, métros, tram, mais aussi des points importants dans les villes. Ce sont des éléments carrés de 40 cm de côté, et de 3m60 de haut en structure métallique, ancré sur un socle béton, et recouvert d’une tôle métallique support de signalétique en stickers. Surmontés de luminaires, ces éléments devront être relié au réseau électrique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: options dans décrites dans la pièce P2.