168135-2021 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Sperrmüllsammlung für die Stadt Pforzheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Pforzheim hat die Sammlung und den Transport von Sperrmüll für die Technischen Dienste (TD) zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
— Sammlung des Sperrmülls auf Abruf; dieser ist durch die Anschlusspflichtigen getrennt bereitzustellen (aufgeteilt nach Sperrmüll (inkl. Altholz A I – A III), Elektroaltgeräten und Altmetall) vom Auftragnehmer entsprechend getrennt abzufahren,
— Transport der Abfälle zu der vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle (Entsorgungszentrum Hohberg, Pforzheim),
— Abladung und Einsortierung der Fraktionen Elektroaltgeräte (gemäß ElektroG) und Altmetall in die am Wertstoffhof bereitstehenden Container; sowie Abkippen von Sperrmüll (inkl. Altholz A I – A III) in der Müllumschlaghalle.