Fachplanungsleistungen für den Zu-/Umbau des Dorfgemeinschaftshaus Apfeldorf
Referenznummer der Bekanntmachung: Apf_2020_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Apfeldorf plant die Sanierung und Erweiterung Ihres bestehenden Dorfgemeinschaftshauses.
Zu diesem Zwecke werden Fachplanungsleistungen im Rahmen dieses europaweiten Vergabeverfahrens in 3 Losen ausgeschrieben. Diese Aufträge werden in die nachfolgend näher beschriebenen 3 Losen aufgeteilt.
Das gesamte Dorfgemeinschaftshaus wird ein Volumen von ca. 10 400 m3 BRI haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Ausrüstung HLS KG 410, 420 und 430 (Lph 1 bis 9)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71321200 Heizungsplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Technischen Ausrüstung HLS KG 410, 420 und 430 (HOAI-Leistungsphasen 1 bis 9).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Technische Ausrüstung ELT KG 440, 450, 460 und 480 (Lph 1 bis 9)
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Technischen Ausrüstung ELT KG 440, 450, 460 und 480 (HOAI-Leistungsphasen 1 bis 9).
Tragwerksplanung (Lph 4 bis 6)
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Tragwerksplanung (HOAI-Leistungsphasen 4 bis 6).