16814-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 4.770 Stück Tablets und Notebooks der Marken Microsoft und Apple inkl. Garantieleistungen & Managementsoftware für mehrere Schulen der Stadtverwaltung Erfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: OVL 1362/20-40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Technik-, Garantie- und Softwareleistungen an mehreren staatliche Schulen der Landeshauptstadt Erfurt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
4290 Stück Apple iPad 2020
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 4290 Stück Apple iPads 2020 inkl. Garantieleistungen & Schutzhülle mit integrierter Bluetooth Tastatur für mehrere Schulen der Stadtverwaltung Erfurt.
480 Stück Microsoft Convertable Tablet
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Beschaffung von 480 Stück Microsoft Convertable Tablet inkl. Zubehör und Garantieleistungen für mehrere Schulen der Stadtverwaltung Erfurt.