168190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tiefbauarbeiten Bahnsteiggrunderneuerung Sonnenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten Bahnsteiggrunderneuerung Sonnenberg
BeschreibungTiefbauarbeiten Bahnsteiggrunderneuerung Sonnenberg
Interne Kennung150-2025-0013_170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrunderneuerung Bahnsteig Haltestelle Sonnenberg. Der Seitenbahnsteig wird um 4 cm erhöht, mit neuem Belag versehen und mit Blindenleitlinien ausgestattet. Sue Aufstellflächen werden neu gepflastert und der Rampenbelag mit Pflastersteinen versehen
Interne KennungLOT-0000