16820-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Nachrichtendienste – Aufbau eines Sirenenwarnnetzes in der Stadt Zehdenick
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau eines Sirenenwarnnetzes in der Stadt Zehdenick
BeschreibungAufbau eines Sirenenwarnnetzes in der Stadt Zehdenick und Ortsteile
Interne Kennung25-ZVS-45-VgV-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216100 Elektronische Nachrichtendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216200 Elektronische Informationsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Zehdenick plant ein Sirenenwarnnetz für die Warnung der Bevölkerung aufzubauen. Um eine flächendeckende Warnung gewährleisten zu können sind 20 Standorte im Stadtgebiet geplant. Aktuell sind im Stadtgebiet 6 Sirenen vorhanden. Weitere Details s. Leistungsverzeichnis.