16822-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Los 02 Bauhauptgewerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 02 Bauhauptgewerk
Beschreibung: 03.1/2023 HB 5-7
Vorherige Bekanntmachung: 608490-2023
Interne Kennung: 03.1/2023 HB 5-7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erdarbeiten: ca. 105m³ Gründungspolster ca. 170m³ Rampe Tiefgaragenzufahrt Entwässerungskanalarbeiten: ca. 62m KG-Leitungen einbauen 2 Pumpensümpfe Beton- und Stahlbetonarbeiten: ca. 1.300m² Bodenplatte d=50cm ca. 890m² Hohlwände 8 St. Fertigteiltreppen ca. 3.450m² Stahlbetondecken 14 St. Balkonplatten als Fertigteile Diverse Anzahl an Stb.-Stützen bzw. Unterzügen ca. 214t Bewehrungsstahl einbauen 1 Stück Aufzugsschacht herstellen (d=24cm) Maurerarbeiten: ca. 4.260m² Innen- und Außenmauerwerk in unt. Mauerwerksstärken herstellen ca. 1.530m KS-Kimmsteine in unterschiedlichen Stärken Diverse baubegleitende Maurerarbeiten (U-Schalen, Öffnungen schließen etc.) Blitzschutz- und Erdungsanlagen: ca. 670m Bandstahl in Edelstahl bzw. verzinkt ca. 120 St diverse Verbindungsstücke
Interne Kennung: LOT-0000