168241-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Limnologisches Gutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Limnologisches Gutachten
Beschreibung: Es ist beabsichtigt ein limnologisches Gutachten als Basis für die fachliche und wirtschaftliche Teichsanierung zu vergeben. Die Leistungen werden stufenweise, zunächst bis zur Leistungsstufe 1 (LP 1 bis 2) beauftragt. Das Planungsgebiet hat eine Gesamtgröße von ca. 13.000qm. Davon ca. 6.500qm Grünfläche inkl. 1000qm Teich (Gewässer 2. Ordnung).
Interne Kennung: TK 23022024-0900
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Limnologisches Gutachten: Es ist beabsichtigt ein limnologisches Gutachten als Basis für die fachliche und wirtschaftliche Teichsanierung zu vergeben.
Interne Kennung: 0
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros