168291-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – Hochauflösendes 3D-Röntgenmikroskop (Mikro-CT) für die Untersuchung integrierter Schaltkreise, Leiterplatten und weiterer Komponenten informationstechnischer Systeme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochauflösendes 3D-Röntgenmikroskop (Mikro-CT) für die Untersuchung integrierter Schaltkreise, Leiterplatten und weiterer Komponenten informationstechnischer Systeme
BeschreibungHochauflösendes 3D-Röntgenmikroskop (Mikro-CT) für die Untersuchung integrierter Schaltkreise, Leiterplatten und weiterer Komponenten informationstechnischer Systeme
Interne KennungB 19.11 - 0184/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38520000 Scanner, 38580000 Nichtmedizinische Röntgenausrüstung, 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin hochauflösendes 3D-Röntgenmikroskop (Mikro-CT) inkl. Steuer- und Auswertesoftware sowie Instandhaltungsvertrag - abgeschirmtes, eigensicheres System mit Röntgenschutzgehäuse - Probenhalterung, die mit Proben mit einem Gewicht von mindestens bis zu 20 kg belastbar ist. - Es ist ein fabrikneues Mikro-CT anzubieten. Gebrauchte (refurbished) Komponenten sind ausgeschlossen. Für das Mikro-CT muss ein Instandhaltungsvertrag mit angeboten werden. Weitere geforderte Spezifikationen können hier nicht angegeben werden, da die Leistungsbeschreibung als Verschlusssache eingestuft ist. Die Leistungsbeschreibung wird geeigneten Bewerbern, die sich verpflichtet haben die im Merkblatt für die Behandlung von Verschlusssachen (GHB-Anlage 4) festgelegten Bestimmungen einzuhalten, nach Abschluss des Teilnahmewettbewerbs zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0000