168298-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – HPS - Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HPS - Heizung
Beschreibung: Heizungsinstallation
Interne Kennung: 420
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 Fernwärmeübergabestation 3400 m Gewinde-/Stahlrohr Heizung 81 St. Röhrenradiatoren 1000 qm Heizdecken Metall 3300 qm Heiz-/Kühldecken Gipskarton 3400 m Wärmedämmung Heizung 590 St. Armaturen DN 15 - DN100 1400 Durchführungen klassifizierte Wände/Decken 1 wassergekühltem Kaltwassersatz 210 kW und Rückkühler 3400 m Gewinde-/Stahlrohr Kälte 3400 m Kältedämmung 280 St. Armaturen DN 15 - DN100 150 Durchführungen klassifizierte Wände/Decken