168326-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Seismik – Seismik Hellweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Seismik Hellweg
Beschreibung: Ein 2D-seismisches Untersuchungsprogramm im Ruhrgebiet und im südöstlichen Münsterland.
Interne Kennung: 2025-0000858
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71352100 Dienstleistungen im Bereich Seismik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71352120 Erfassung von seismischen Daten, 71352130 Sammlung von seismischen Daten, 71352140 Verarbeitung seismischer Daten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Durchführung der 2D-Seismikkampagne "Westfälischer Hellweg"
Beschreibung: Das 2D-seismische Untersuchungsprogramm "Westfälischer Hellweg" umfasst zwei sich kreuzende Messlinien mit einer Gesamtlänge von ca. 170 km. Nach derzeitiger Planung verläuft ein ca. 40 km langes nordnordwest-südsüdost-gerichtetes Profil (Hellweg-2501) von Castrop-Rauxel nach Hagen. Ein zweites Profil (Hellweg-2502), etwa 130 km lang, verläuft in Westsüdwest-Nordnordost-Richtung von Wuppertal über Hagen, Menden, Soest und Lippstadt bis nach Paderborn.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fachliche Begleitung, Überwachung und Qualitätskontrolle der 2D-Seismikmessungen
Beschreibung: Das zu erstellende Angebot muss die fachliche Begleitung, Überwachung und Qualitätskontrolle der 2D-Seismikmessungen inkl. der damit verbundenen Arbeiten (z. B. Scouting, Permit, Vermessung, Erschütterungsmessungen, Nahlinien) im Rahmen der 2D-Seismik "Westfälischer Hellweg" des Geologischen Dienstes NRW beinhalten.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Durchführung der Datenbearbeitung (Processing)
Beschreibung: Das zu erstellende Angebot beinhaltet die Datenbearbeitung (Processing) des 2D-seismischen Untersuchungsprogramms "Westfälischer Hellweg" des Geologischen Dienstes NRW.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Supervision Processing
Beschreibung: Das zu erstellende Angebot beinhaltet die Supervision der Datenbearbeitung (Processing) des Untersuchungsprogramms 2D-Seismik "Westfälischer Hellweg" des Geologischen Dienstes NRW.
Interne Kennung: 4