168334-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungMatLgr (UTA), Neckarzimmern, LPH01 UTA BW Verlegung der Heizölumladestation, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Die Ölanlieferung der Untertageanlage soll in den Außenbereich verlegt werden. Hierfür wird im Außenbereich der Liegenschaft eine Öl-Umladestation mit Förderpumpen und Sicherheitseinrichtungen errichtet. Die Verbindungsleitungen von der Öl-Umladestation zur bestehenden Übergabe im Innenbereich erfolgt mit doppelwandigen Sicherheitsrohr mit Leckageüberwachung, Länge der Verbindungsleitung ca. 1,5 km.
Interne Kennung24-10277
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-10277 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000