16844-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – KiTa EKS_Fliesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KiTa EKS_Fliesen
Beschreibung: Verlegung von Wand- und Bodenfliesen Die auszuführenden Fliesenbeläge müssen für die einzelnen Fliesentypen jeweils aus der gleichen Materialcharge des Fliesenherstellers stammen, um Farb- und Oberflächenunterschiede auszuschließen. 1 Untergrund Böden: Zementestrich gemäß Bodenaufbauten und Positionsbeschreibungen Wände: Brettsperrholzwände, einlagig mit Gipskarton beplankt 2 Fliesenbeläge Auf Wand- und Bodenflächen sind Steinzeugfliesen nach DIN EN 14411 auszuführen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: #1