168440-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Strandreinigung – Strandreinigung in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock für die Strandabschnitte Warnemünde und Markgrafenheide
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrandreinigung in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock für die Strandabschnitte Warnemünde und Markgrafenheide
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung12/30/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90680000 Strandreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung Reinigung der Strandabschnitte Warnemünde und Markgrafenheide beinhaltet die Reinigung der Strandfläche, der Dünenfläche und der Promenade. Besondere Anforderungen stellen die Ausmaße der zu reinigenden Fläche in einem begrenzten Zeitlimit, die verstärkten Anforderungen bei Großveranstaltungen sowie die klimatischen Bedingungen und die anfallenden Müllmengen im Sommer dar.