168452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Mehrfamilienhäuser Heidelberger Straße/Hebelstraße, Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrfamilienhäuser Heidelberger Straße/Hebelstraße, Elektroarbeiten
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung2025_880.29.A42.62/se
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben besteht aus zwei getrennten Gebäudeeinheiten mit jeweils eigenem Treppenhaus und Aufzug und insgesamt 18 Wohneinheiten. 1 St. Niederspannungshauptverteilung 2 St. Zählerverteilungen 18 St. Wohneinheiten- Unterverteiler 250 m Kabeltrassen & Kanäle 9.500 m Installationsrohre 12.500 m Installationsleitungen, Starkstrom 12.000 m Installationsleitungen, Schwachstrom 1.300 St. Installationsgeräte 1 St. E-Ladestation 175 St. Leuchten 2 St. Blitzschutzsysteme Klasse 3 2 St. Sprechanlage 2 St. Rauchwarnanlage 2 St. EDV-Unterverteiler
Interne KennungLOT-0000