See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des installations de chauffages, de génies climatiques, des climatiseurs, des adoucisseurs, des disconnecteurs et des installations solaires de la Ville de Pontarlier et de la Communauté de Communes du Grand Pontarlier
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre avec maximum. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 7 lots. Un groupement de commandes a été conclu entre la Ville de Pontarlier et la Communauté de Communes du Grand Pontarlier
Interne Kennung: JU250118
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaudières gaz, fuel, pompe à chaleur, aérotherme et production eau chaude sanitaire
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu à compter du 01/01/2026 jusqu'au 31/12/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Los: LOT-0002
Titel: Chaudières à combustible bois et à pellets (Production)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Centrale de traitement d'air, VMC double flux
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Los: LOT-0004
Titel: Climatisations, humidificateurs
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Adoucisseurs
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39137000 Wasserenthärtungsmittel
Los: LOT-0006
Titel: Disconnecteurs
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Installations solaires et panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage