16846-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SKoKa-Pflege 2024-2025 mit der Option der Verlängerung um maximal weitere 12 Monate
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SKoKa-Pflege 2024-2025 mit der Option der Verlängerung um maximal weitere 12 Monate
Beschreibung: SKoKa-Pflege vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 mit der Option der Verlängerung um maximal weitere 12 Monate
Vorherige Bekanntmachung: 599431-2023
Interne Kennung: VM2-0278-40/12/5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für die Leistungserbringung (Pflege und Anpassung SKoKa-BW) werden Kenntnisse und Erfahrungen benötigt: 1. Kenntnisse im Umgang mit Oracle DBMS 2. Kenntnisse im Umgang mit disy Cadenza 3. Java-Programmierung 4. Kenntnisse im Umgang mit Atlassian Jira
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Im EVB-IT Vertrag wird unter Punkt 15 folgendes vereinbart: "Nach Ablauf der Vertragslaufzeit kann dieser EVB-IT Dienstvertrag in beiderseitigem Einvernehmen um maximal weitere zwölf Monate (bis zum 31.12.2026) verlängert werden."