168476-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Heidelberg: Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Cloud Services mit Anbindung an die on premise Systeme im Forschungsprojekt DATA 5.0 der urologischen Klinik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Heidelberg beabsichtigt die Beschaffung von Cloud Services mit Anbindung an die on premise Systeme im Forschungsprojekt DATA 5.0 der urologischen Klinik. Mit DATA 5.0 soll eine webbasierte Anwendung installiert werden, die alle bisherigen Funktionen des Tumordokumentationssystems beinhaltet, zusätzlich aber zukunftssicher bereits bestehende Tumordaten verwaltet und die Integration neuer Applikationen ermöglicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung