Beschreibung der Beschaffung
Die nachfolgend aufgeführte Beschreibung ist nur Beispiel für einen von mehreren zu wartenden Reinraumbereichen!
Sofern Ihr Unternehmen für die Durchführung der W-Arbeiten in Frage kommt, kann eine komplette Version des LV´s unter der im Abschnitt 1 benannten Kontakstelle angefordert werden!
2. Reinstraum-Arbeitsplätze:
— (17 Stück Workstation),
— (10 Stück Zulufteinheiten),
—— Wägeraum,
—— 3 Schleusen,
—— ICP-MS Raum,
—— Reinraumflur:
Kontrolle und Wartung:
— Durchgeführte nutzerspezifische Arbeiten Reinigungsarbeiten,
— Mechanische Funktionen Luftführung.
5. zwei Filterstationen:
— (F9 + E11 + H14):
—— Kontrolle und Wartung: mechanische Funktionen elektrische Funktionen Luftmengen,
—— Luftqualität Zuluft Luftqualität Reinstluft Filtersitz, Filterleckage,
—— Verschmutzungszustand, Differenzdrücke.