2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bettwaren
Beschreibung: Die armasuisse beschafft im Auftrag der Logistikbasis der Armee (LBA) und weiteren Bundesämtern Bettwaren. Mit diesen Artikeln werden die Kasernen der Armee und in einige andere Bundesämter ausgerüstet. Die Bettwaren umfassen Schaumstoffmatratzen mit Überzug in drei verschiedenen Grössen, eine Schaumstoffmatratze (schwer brennbar) komplett, ein Kopfkissen, ein Duvet, ein Kopfkissenanzug, ein Duvetanzug und ein Fixleintuch
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39512000 Bettwäsche, 39516120 Kopfkissen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die angegebenen Mengen können durch den Auftraggeber optional um 20% erhöht werden.