168554-2023 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisklinik Ebersberg – Neustrukturierung der ZSVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3, 7, 8, Leistungsphasen 1-9 die Neustrukturierung der ZSVA an der Kreisklinik Ebersberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Kreisklinik Ebersberg soll die ZSVA komplett neu strukturiert werden. Es liegt ein mit dem Staatsministerium abgestimmtes Raum- und Funktionsprogramm vor, dessen Inhalte in eine funktionale Planung umzusetzen sind.