168554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrrädern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrrädern
BeschreibungRahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrrädern für die Beschäftigten der Stadt Bautzen
Interne Kennung60.3_2024-0073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Schaffung eines Dienstrad-Leasingmodells für alle berechtigten tariflich Beschäftigten der Stadt Bautzen. Ausgehend von circa 500 tariflich Beschäftigten der Stadt Bautzen wird geschätzt, dass von circa 10-15 Prozent der Beschäftigten das Angebot wahrgenommen wird. Die Rahmenvereinbarung für die Bereitstellung von fabrikneuen Fahrrädern im Wege des Leasings beinhaltet die Schaffung der notwendigen Voraussetzungen zur Einrichtung eines Leasingangebots wie auch die Bedingungen für die Bereitstellung und umfängliche Abwicklung der jeweiligen Einzel-Leasingverträge. Die Vereinbarung beinhaltet zusätzlich Versicherungs- und Serviceleistungen, sowie eine Einführung für alle berechtigten Interessenten des Leasing-Modells. Die Abwicklung von Bestell-, Rückgabe- und Schadensabwicklungsprozessen, Wartung, Reparatur und Störfallmanagement erfolgt über ein webbasiertes bereit gestelltes Online-Portal. Das Leasingmodell beinhaltet die dientsliche und private Nutzung des Dienstrades.
Interne KennungLOT-0000