2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux en entreprise générale pour la construction de 56 logements sociaux situés lot MC2.2 de la ZAC de Moulon à Gif sur Yvette
Beschreibung: Le projet immobilier de 56 logements est développé sur le lot MC22 de la ZAC de Moulon à Gif-Sur-Yvette et prévoit la réalisation de 3744 m² SDP. L'ensemble représente une surface de plancher totale de 3 744m2 répartie sur un rez-dechaussée, 5 étages et un niveau de sous-sol. Les logements sont organisés selon deux principes distincts mais assemblés dans le même volume : le premier principe correspond à une série de 13 logements de 4 pièces, en triplex, organisés en logements individuels en bande avec accès indépendant depuis l'extérieur. Le second principe correspond à du logement collectif avec des cellules allant du studio au 5 pièces
Interne Kennung: AO-RHA-2026-TRX01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1791477