168657-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Bayern bbUReha_AA Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 701-20-bbUReha-10448
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 117 SGB III – Betreute betriebliche Umschulung für Rehabilitanden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
701-20-bbUReha-10448
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha), nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 8 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk der AA Bamberg-Coburg.
Los-Nr.: 2
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha), nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 5 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk der AA Ingolstadt.
Los-Nr.: 3
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha), nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 8 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk der AA Landshut-Pfarrkirchen.
Los-Nr.: 4
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha), nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 16 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk der AA Nürnberg.
Los-Nr.: 5
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha), nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 12 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk der AA Schweinfurt.
Los-Nr.: 6
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitandinnen/Rehabilitanden (bbUReha), nach § 117 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III), für ca. 10 Gesamtteilnehmerplätze, im Bezirk der AA Schweinfurt.