16866-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – Construction d'un bâtiment industriel de 2200 m²
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un bâtiment industriel de 2200 m²
Beschreibung: RESTRUCTURATION de l'ESAT CATVERT - 111, rue du Dr Guérin - 83210 LA FARLEDE
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Clauses Communes
Beschreibung: Eléments communs à tous les lots
Interne Kennung: Lot 0
Los: LOT-0002
Titel: Base de vie
Beschreibung: L'installation de la base de vie doit permettre au personnel de chantier de bénéficier sur leur lieu de travail des mêmes conditions qu'en atelier ou site fixe
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0003
Titel: VRD
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot VRD
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Colonnes ballastées
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot colonnes ballastées
Los: LOT-0005
Titel: Echafaudages
Beschreibung: Le présent Cahier a pour objet de définir les prestations et fournitures relatives au lot n° 5 " Echafaudages "
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot gros oeuvre
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Sols résine
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot sols résine
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot étanchéité
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Enduits isolation extérieure
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot enduits isolation extérieure
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements durs
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot revêtements durs
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Charpente - couverture - bardage bois
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot charpente - couverture - bardage bois
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Plinthes PVC - sols souples - soffites
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot plinthes PVC - sols souples - soffites
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Menuiseries bois
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot menuiseries bois
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Menuiseries PVC
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot menuiseries PVC
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Menuiseries métalliques - Serrurerie
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot menuiseries métalliques - serrurerie
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot caissons MOB
Beschreibung: Caissons MOB
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot ascenseur
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Peintures
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot peintures
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Cloisons techniques
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot cloisons techniques
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0020
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot photovoltaïque
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0021
Titel: Plomberie sanitaire
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot plomberie sanitaire
Interne Kennung: Lot 19
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: CFO / CFA
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot courant fort / courant faible
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0023
Titel: Chauffage - Rafraichissement - Ventilation
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot Chauffage - Rafraichissement - Ventilation
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0024
Titel: SSI
Beschreibung: Les travaux définis dans le présent lot font l'objet d'un seul lot, subdivisé en chapitres techniques énumérés dans le CCTP du lot système de sécurité incendie
Interne Kennung: Lot 23