16868-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzverlängerung / Subscription Rapid 7 Nexpose und Metasploid sowie Tenable Nessus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzverlängerung / Subscription Rapid 7 Nexpose und Metasploid sowie Tenable Nessus
BeschreibungNachdem das CERTBw mit hochwertiger Hardware und eine Ausbildung zu den geforderten Produkten erhalten hat, muss das CERTBw nun in die Lage versetzt werden, ihren Auftrag durchführen zu können. Rapid 7 Nexpose und Metasploid sowie Tenable Nessus werden bereits in den SSA-Teams eingesetzt, die vorhandenen Lizenzen / Subscription laufen zum 28.02.2025 aus und sollen um drei weitere Jahre verlängert werden.
Interne KennungY/I2BB/QA199/58934
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Titel1
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel3
Interne KennungLOT-0003