See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour Prestations Intellectuelles d'études de Biodiversité des 3 sites EPR2
Beschreibung: L’objet du marché porte sur les Prestations Intellectuelles d'études de biodiversité concernant les 3 sites EPR2 d'EDF. 7 lots sont prévus. Accord Cadre à Marchés Subséquents d’une durée totale de 20 ans.
Vorherige Bekanntmachung: 756394-2024
Interne Kennung: AVIS012578
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Milieu Terrestre Penly
Beschreibung: Prestations d'études écologiques sur les habitats, la faune et la flore en Milieu Terrestre - Penly
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée ferme de 12 ans, renouvelable 2 fois pour deux périodes de 4 ans chacune
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Milieu Maritime Penly
Beschreibung: Prestations d'études écologiques sur les habitats, la faune et la flore en Milieu Maritime - Penly
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Milieu Terrestre Gravelines (59)
Beschreibung: Prestations d'études écologiques sur les habitats, la faune et la flore en Milieu Terrestre - Gravelines
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Milieu Maritime Gravelines (59)
Beschreibung: Prestations d'études écologiques sur les habitats, la faune et la flore en Milieu Maritime - Gravelines
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Milieu Terrestre Bugey (01)
Beschreibung: Prestations d'études écologiques sur les habitats, la faune et la flore en Milieu Terrestre - Bugey
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Milieu Aquatique Bugey (01)
Beschreibung: Prestations d'études écologiques sur les habitats, la faune et la flore en Milieu Aquatique - Bugey
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Etudes Compensation et Restauration
Beschreibung: Prestations d'études et de suivi de la réalisation de travaux de restauration des zones de compensation