168687-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Feste Ausstellungseinbauten Ellipsoide
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeste Ausstellungseinbauten Ellipsoide
BeschreibungFeste Ausstellungseinbauten Ellipsoide - Bau von 3 freistehenden elliptischen Sphären, Ø 600 cm, Höhe ca. 320 cm, Holz-Unterkonstruktion inklusive Innenausbau und Lichtinszenierung, - Bau eines elliptischen Versammlungsraumes, Ø 800 cm, Höhe ca. 320 cm, ohne Holz-Unterkonstruktion inklusive Innenausbau und Lichtinszenierung, - Innenausbau der 3 Ellipsoiden gemäß Entwürfen und Visualisierungen - Bau eines Empfangscounters in Rundform, Ø 340 cm, Höhe ca. 120 cm. - Vorbereitung und Finalisierung des Einbaus der LED-Beleuchtung und der Lichtinszenierung der Ellipsoiden und des Counters
Interne Kennung2026-0499-90
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 39154000 Messeeinrichtungen, 39114100 Polstermaterial, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0000