See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck, Kuvertierung und Postversand LWL
Beschreibung: Neuausschreibung von Postdienstleistungen, Massendruck- und Kuvertierung in zwei Losen.
Vorherige Bekanntmachung: 567717-2023
Interne Kennung: RVH-016-32-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Postdienstleistungen
Beschreibung: Abholung, Sortierung und Frankierung der gesamten bereits einkuvertierten Postsendungen. Bereitstellung von Postkisten.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Los: LOT-0002
Titel: Massendruck- und Kuvertierleistungen der LWL-IT
Beschreibung: - Übernahme des Massendruckgeschäfts für zwei Fachbereich des LWL ab 01.02.2024
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes