See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kollektiv-Unfallversicherung für die Mitglieder der Berufsfeuerwehr der Stadt Innsbruck im Branddienst
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss einer Kollektiv-Unfallversicherung für Unfälle imDienst inklusive Wegerisiko für die Mitglieder (derzeit 114 Vertragsbedienstete und Beamte) derBerufsfeuerwehr der Stadt Innsbruck im Branddienst für zunächst drei Jahre (01.01.2026, 00:00Uhr, bis 01.01.2029, 00:00 Uhr), wobei eine automatische Verlängerung des Vertrages erfolgt,sofern nicht eine der beiden Vertragsparteien unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 6Monate den Vertrag kündigt.Vertragsgrundlage sind grundsätzlich das Versicherungsvertragsgesetz (Vers.VG) in der jeweilsgültigen Fassung, die Allgemeinen Bedingungen für die Unfallversicherung (AUVB 2022) desVersicherungsverbandes Österreich (VVO), Zusatzbedingungen zur KollektivUnfallversicherung sowie einzelvertraglich vereinbarte Bedingungen.Der genaue Leistungsinhalt wird den Bietern in der 2. Stufe in der Ausschreibungsunterlage2. Stufe bekannt gegeben.
Interne Kennung: Magibk/92255/RA-ÖV/1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001