168722-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SDL RIM Magdeburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00479
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dessau-Roßlau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Magdeburg betreuten Dienststellen.
Nach den Sicherheitskonzepten der in den Zuständigkeitsbereich des RIM Magdeburg fallenden Dienststellen – Agenturen für Arbeit (AA), Geschäftsstellen (Gst), gemeinsame Einrichtungen JobCenter (JC) – ist es für einen reibungslosen Dienstbetrieb erforderlich, einen Sicherheitsdienst zu beauftragen.
Die Leistung wird in 2 Losen vergeben.
Betroffen sind hiervon derzeit folgende Objekte:
Los 1 – JC Dessau-Roßlau, Seminarplatz 1, 06846 Dessau
Der AN verpflichtet sich, ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) und mindestens einjähriger einschlägiger Berufserfahrung einzusetzen.
Der AN hat – soweit ihm bekannt – zu gewährleisten, dass im Fall von eingesetzten SGB II – Leistungsbeziehenden diese nicht einer Liegenschaft zugeteilt werden, in der ihre persönlichen Ansprechpartner/innen bzw. Leistungsmitarbeitenden tätig sind. Dies gilt auch für ehemalige SGB II – Leistungsbeziehende, deren letzter Leistungsbezug weniger als 3 Jahre zurückliegt.
Wittenberg, Gräfenhainichen, Jessen
Los-Nr.: 2
Los 2:
— JC Wittenberg, Melanchthonstraße 3a, 06886 Wittenberg,
— JC Wittenberg, Wilhelm-Pieck-Straße 17, 06773 Gräfenhainichen,
— JC Wittenberg, Annaburger Straße 2, 06917 Jessen,
— JC Wittenberg, Am Alten Bahnhof 3, 06886 Wittenberg.